Официальные итоги рейтингового голосования за объекты благоустройства

09 июня 2022

Официальные итоги рейтингового голосования за объекты благоустройства

Власти подвели итоги голосования по выбору объектов благоустройства на 2023 год в Томской области по нацпроекту "Жилье и городская среда".

С 15 апреля по 30 мая на специальной всероссийской платформе проходило рейтинговое голосование за объекты, подлежащие благоустройству в 2023 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В голосовании приняли участие все муниципалитеты Томской области.

Согласно выборке из специального сайта za.gorodsreda.ru, предоставленному Департаментом архитектуры и строительства Томской области, в Александровском районе рейтинговом голосовании приняли участие 1254 человека. Голоса распределились следующим образом:
1. Парк, улица Лебедева – 926 человек,
2. Детская площадка, улица Молодежная – 61 человек,
3. Детская площадка, улица Ленина – 68 человек,
4. Площадь Речного порта, улица Партизанская – 199 человек.
Единогласным решением общественной муниципальной комиссии по оценке и обсуждению проектов и предложений по благоустройству в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Томской области» был определен победитель голосования - парковая зона по ул. Лебедева. Именно эта территория будет благоустроена в 2023 году.
Администрация района благодарит всех неравнодушных александровцев, которые приняли непосредственное участие в жизни районного центра и проголосовали за понравившуюся территорию.